Oktober

Sa01Okt20:00Schreiben Sie mir, oder ich sterbe (Große KleinKunst)Ein literarisch-musikalischer Abend mit Dana Golombek und Tobias Licht20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Di04Okt20:00HAIRSPRAYDas Broadway-Musical20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Sa08Okt20:00DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Do20Okt19:00DER WEG ZURÜCK (Öffentliche Hauptprobe)Dennis Kelly Deutsch von John Birke19:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Sa22Okt20:00DER WEG ZURÜCKDennis Kelly Deutsch von John Birke20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So30Okt15:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann15:30 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

November

Sa12Nov20:00Zeugin der Anklage20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So13Nov15:30DER WEG ZURÜCKDennis Kelly Deutsch von John Birke15:30 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So20Nov20:00Eva Mattes - ihr persönlichstes Programm (Große KleinKunst)Eva Mattes erzählt, liest, singt - am Klavier begleitet von Irmgard Schleier20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Fr25Nov20:00DER WEG ZURÜCKDennis Kelly Deutsch von John Birke20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Mon28Nov20:00DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Mi30Nov20:00HAIRSPRAYDas Broadway-Musical20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Dezember

Sa03Dez20:00Zeugin der Anklage20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So04Dez15:00DER KLEINE VAMPIR // 6+Angela Sommer-Bodenburg15:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Fr16Dez20:00DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Sa17Dez20:00HAIRSPRAYDas Broadway-Musical20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So18Dez14:00DER KLEINE VAMPIR // 6+Angela Sommer-Bodenburg14:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So18Dez17:00DER KLEINE VAMPIR // 6+Angela Sommer-Bodenburg17:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Mi21Dez20:00DER WEG ZURÜCKDennis Kelly Deutsch von John Birke20:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So25Dez14:00DER KLEINE VAMPIR // 6+Angela Sommer-Bodenburg14:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

So25Dez17:00DER KLEINE VAMPIR // 6+Angela Sommer-Bodenburg17:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Mon26Dez18:00Zeugin der Anklage18:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Sa31Dez15:00HAIRSPRAYDas Broadway-Musical15:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Sa31Dez19:00HAIRSPRAYDas Broadway-Musical19:00 Provisorium 29, Knorrstraße 29, 26382 WilhelmshavenTickets

Januar

Sa07Jan20:00XAlistair McDowall Deutsch von John Birke20:00 Stadttheater, Virchowstraße 44, 26382 Wilhelmshaven

Sa21Jan20:00Die GehaltserhöhungGeorges Perec Deutsch von Eugen Helmlé20:00 Stadttheater, Virchowstraße 44, 26382 Wilhelmshaven

Februar

Sa25Feb20:00Der TempelherrFerdinand Schmalz20:00 Stadttheater, Virchowstraße 44, 26382 Wilhelmshaven

März

Sa11Mär20:00IPHIGENIE AUF TAURISJohann Wolfgang von Goethe20:00 Stadttheater, Virchowstraße 44, 26382 Wilhelmshaven

April

Sa22Apr20:00DER KAUKASISCHE KREIDEKREISBertolt Brecht mit Musik von Paul Dessau20:00 Stadttheater, Virchowstraße 44, 26382 Wilhelmshaven

September

Fr30Sep20:00GLÜCKLICHE TAGESamuel Beckett Deutsch von Erika und Elmar Tophoven20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Oktober

Fr07Okt20:00Orongsch - Rainer Bielfeldt (Gastspiel)Liederabend von und mit Rainer Bielfeldt (Gastspiel)20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

So09Okt18:00GLÜCKLICHE TAGESamuel Beckett Deutsch von Erika und Elmar Tophoven18:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Sa15Okt20:00TEN THINGS TO DO BEFORE I DIE // 14+Jörg Menke-Peitzmeyer20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Fr21Okt20:00HEUTE ABEND: LOLA BLAUMusical für eine Schauspielerin von Georg Kreisler20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

So30Okt15:00FISCHS TRAUM (DSE) // 3+Marcello Chiarenza, Raffaela Meregalli, Patrick Lynch15:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

November

Sa05Nov20:00GLÜCKLICHE TAGESamuel Beckett Deutsch von Erika und Elmar Tophoven20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Sa19Nov20:00Corpus DelictiJuli Zeh Fassung von Marie Schwesinger20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenAusverkauft!

So20Nov15:00FISCHS TRAUM (DSE) // 3+Marcello Chiarenza, Raffaela Meregalli, Patrick Lynch15:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

So27Nov18:00Corpus DelictiJuli Zeh Fassung von Marie Schwesinger18:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Dezember

So04Dez18:00Corpus DelictiJuli Zeh Fassung von Marie Schwesinger18:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenAusverkauft!

Sa10Dez20:00HEUTE ABEND: LOLA BLAUMusical für eine Schauspielerin von Georg Kreisler20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

So11Dez15:00FISCHS TRAUM (DSE) // 3+Marcello Chiarenza, Raffaela Meregalli, Patrick Lynch15:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Do15Dez20:00Blaue Weihnacht - Alle Jahre wiederJeffrey von Laun und Vasilios Zavrakis feiern20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

So18Dez15:00FISCHS TRAUM (DSE) // 3+Marcello Chiarenza, Raffaela Meregalli, Patrick Lynch15:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

So18Dez18:00Blaue Weihnacht - Alle Jahre wiederJeffrey von Laun und Vasilios Zavrakis feiern18:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Do22Dez20:00GLÜCKLICHE TAGESamuel Beckett Deutsch von Erika und Elmar Tophoven20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Fr30Dez20:00Corpus DelictiJuli Zeh Fassung von Marie Schwesinger20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, WilhelmshavenTickets

Januar

Sa14Jan20:00Falscher HaseDavid Gieselmann20:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, Wilhelmshaven

Februar

So12Feb18:00DIE FLUT // 14+Charles Way18:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, Wilhelmshaven

April

So23Apr18:00IN 80 TAGEN UM DIE WELT // 10+nach Jules Verne18:00 TheOs, Am Großen Hafen 1, Wilhelmshaven

September

Fr30Sep20:00DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann20:00 Theater am Dannhalm Jever

Oktober

Mon03Okt18:0019:00Lampenfieber18:00 - 19:00 Radio Jade

Mon03Okt19:30HAIRSPRAYDas Broadway-Musical19:30 Kurtheater Norderney

Di04Okt19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Forum Alte Werft Papenburg

Mi05Okt19:30HAIRSPRAYDas Broadway-Musical19:30 Stadthalle Aurich, Bürgermeister-Anklam-Platz, Aurich

Do06Okt19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Theatersaal der Oberschule Norden

Sa08Okt20:00HAIRSPRAYDas Broadway-Musical20:00 Theater in der Stadthalle, Neumünster

Mon10Okt20:00DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann20:00 Metropol-Theater Vechta

Fr14Okt19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Theatersaal der Oberschule Weener

November

Fr04Nov20:00DER WEG ZURÜCKDennis Kelly Deutsch von John Birke20:00 Theater am Dannhalm Jever

Di15Nov19:30Zeugin der Anklage19:30 Theodor-Thomas-Halle Esens

Mi16Nov19:30DER WEG ZURÜCKDennis Kelly Deutsch von John Birke19:30 Stadthalle Aurich, Bürgermeister-Anklam-Platz, Aurich

Di22Nov19:30Zeugin der Anklage19:30 Theatersaal der Oberschule Weener

Mon28Nov19:30HAIRSPRAYDas Broadway-Musical19:30 Theater an der Blinke, Leer

Mi30Nov19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Aula Brandenburger Straße, Wittmund

Dezember

Do01Dez19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Aula Brandenburger Straße, Wittmund

Fr02Dez19:30Zeugin der Anklage19:30 Forum Alte Werft Papenburg

Mon05Dez20:00Zeugin der Anklage20:00 Metropol-Theater Vechta

Di06Dez19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Theodor-Thomas-Halle Esens

Mi07Dez19:30DER UNTERTAN (UA)Gernot Plass nach Heinrich Mann19:30 Stadthalle Aurich, Bürgermeister-Anklam-Platz, Aurich

Do08Dez19:30Corpus DelictiJuli Zeh Fassung von Marie Schwesinger19:30 Theatersaal der Oberschule Norden

Fr09Dez20:00Zeugin der Anklage20:00 Theater am Dannhalm Jever